Открыт набор в группы!

Более 50 групп от начинающего до полу-профессионального уровня.

  Детские от 6000 р./мес    Врослые от 800 р./час 

Звоните или оставляйте заявку, чтобы узнать время и условия занятий!

Теннисный клуб «Хасанский»

Теннисный клуб "Хасанский"

Так как наша школа «AceTennis» расположена на базе теннисного клуба «Хасанский», мы владеем подробной информацией о его устройстве, положительных сторонах и бытовых особенностях. Как раз об этом и пойдет речь в данной статье. Начнем с того, что теннисный клуб «Хасанский» — один из самых больших в Санкт-Петербурге и России по количеству кортов и занимаемой территории.

Клуб насчитывает: 12 грунтовых кортов, 1 корт с покрытием «терафлекс», 2 харда (специально для профессионалов и просто ценителей), а так же 1 искусственная трава. Итого 16 кортов, что является очень внушительной цифрой!

Большой теннис клуб на Хасанской 19

Благодаря такому большому количеству теннисных кортов, в клубе есть возможность:

  1. Проводить турниры
  2. Свободно тренироваться
  3. Играть на разных покрытиях
  4. Организовывать большие групповые занятия на нескольких кортах сразу
  5. Так же из-за большого количества кортов для тенниса, клуб обладает развитой инфраструктурой: спорт зал, теннисная стенка, кафе, 6 раздевалок, 2 сауны, тренажеры, турники и другое.

Все удобства, которые есть в клубе дают приятное чувство комфорта как для новичков, или продвинутых любителей, так для профессионалов и тренеров. Все это способствует качественной работе на корте для всех участников процесса и дает возможность эффективно раскрывать потенциал игрока.

Теннисные корты

Что касается качества теннисных кортов, нужно, в первую очередь нужно отметить грунт, так как именно грунтовых теннисных кортов в клубе больше всего.

Песок на корте очень мягкий и качественный, работники насыпают его не жалея, так как от этого зависит не только Ваше восприятие от игры на данном покрытии, но и здоровье! Об этом стоит упомянуть подробнее — грунт самое «здоровое покрытие» в теннисе, по той причине, что грунт мягкий и падать на него не больно. Ваши суставы при игре в теннис все время находятся под напряжением и грунт сильно компенсирует эту нагрузку, что тоже очень важно. Это далеко не все плюсы, но что бы узнать остальное, желательно прийти и увидеть все воочию и конечно, лучше с поддержкой тренера!

Хард в теннисном клубе только лишь один. Его создали специально для молодых и не очень профессионалов, что бы те могли полноценно готовиться к хардовым соревнованиям. Это очень важно, что руководство клуба, идет на встречу своим членам, даже в таких сложных и затратных вопросах. Раньше на месте харда был терафлекс, который все таки не совсем подходил для подготовки к харду.

Искусственная трава и терафлекс менее каноничные покрытия, которые обязательно найдут интерес спортсменов, они более быстрые чем перечисленные выше, а это иногда, важно для отдельных любителей или профессионалов тенниса.

Теннисная школа «AceTennis» и клуб «Хасанский»

На базе теннисного клуба вот уже 5 лет функционирует наша теннисная школа в лице нескольких тренеров. Наши тренеры имеют большой игровой опыт и конечно не малый тренерский, но что бы в этом убедиться, легче всего прийти на групповое занятие по большому теннису и увидеть это лично. Новичку хорошо стартовать с наших групп, там дешево и процесс настроен специально для закладывания базовых движений.

Для того, что бы Вам было комфортно, в нашей теннисной школе Вы получите не только тренерское внимание, но и большое количество тренажеров, разработанных нами для ускоренного и правильного обучения!


Все отзывы и тренировочный процесс смотрите в нашем Instagram

 

© «ACE» обучение теннису 2022

WhatsApp