Открыт набор в группы!

Более 50 групп от начинающего до полу-профессионального уровня.

  Детские от 6000 р./мес    Врослые от 800 р./час 

Звоните или оставляйте заявку, чтобы узнать время и условия занятий!

Научится играть в большой теннис быстро. Основные качества сильного теннисиста-любителя

Начать может каждый, но у кого преимущество?

Работая тренером по теннису достаточно долго (более 6 лет активной работы), я повидал очень много разных людей, приходящих научится играть с нуля. Сложно сказать сколько именно, но точно измеряется сотнями, тк я веду и групповые занятия, на которых большая текучка. Люди приходят разного возраста, пола, комплекции, состояния здоровья и физической подготовки. Но что бы понять, кто из них добивается бОльшего успеха, необходимо произвести более глубокую классификацию. Пишу я это для того, что бы Вы могли заранее разобраться, легко ли Вам будет начать играть в большой теннис, даже не смотря на то, что вы уже взрослый человек и не получили теннисную базу в детстве. Ведь многие боятся начать. По моему опыту, 7 из 10 человек жутко стесняются и боятся на первом занятии, но потом расслабляются и входят во вкус. Единственное что может помешать — это низкий уровень адаптивности к занятиям, таких людей, примерно 10-15% и о них я расскажу в этой статье, а так же о самых успешных новичках и что им помогло таковыми стать.

Большой теннис и война полов 🙂

Кому же легче начать, мужчине или женщине? Ответ вас может огорчить, но по моим личным подсчетам, в большинстве случаев мужчины берут верх в гонке по скорости обучения большому теннису. Это обусловлено природой — мужчины не много быстрее, сильнее и имеют чуть более острую реакцию. И если сила в теннисе не так и важна, то силовая выносливость, скорость и реакция — очень! Но не стоит расстраиваться, ведь женщины чаще всего играют с женщинами, а мужчины с мужчинами, в том числе и в профессиональном теннисе (единственное исключение — это микст, когда играют пара на пару М+Ж против М+Ж). Для случаев, в которых вы приходите парой, в нашей школе, есть возможность играть в смешанных группах. То есть если вы придёте парой М+Ж и не сможете развиваться в одном ритме, то в смешанной группе эта разница в уровне подготовки станет не существенной, тк появятся еще 2 участника с соответствующим вашему уровнем. В защиту прекрасного пола, скажу, что мужчины играют лучше ещё и по той важной причине, что они с детства чаще играют в игры с мячом, а теннис как раз причисляется к таким. Любая игра с мячом развивает чувство мяча. Ну и в завершении темы, хочу сказать, что по результатам проведённого внутри нашей школы турнира, многие девушки могут дать хороший бой мужчинам.

Чувство мяча — камень преткновения большого тенниса

Чувство мяча — это интуитивное восприятие траектории и скорости полёта мяча, а так же силы и направления его вращения вокруг своей оси. Я уже писал о том, что любые игры с мячом развивают чувство мяча. Можно даже шарик набивать в компании своего ребёнка и развить (конечно не сильно) чувство мяча! Такие игры как: футбол, баскетбол, волейбол, сквош, гандбол, настольный теннис и другие — дадут Вам возможность легче начать играть в теннис гарантированно! Вот первый очевидный плюс в копилку уверенности сомневающегося. Если подобного опыта нет, не беда, есть специальные группы для людей, которым тяжело начать, для них занятия проходят в другом темпе. Процесс в таких группах строится по другому принципу.

Как начать играть в большой теннис не дорого и продуктивно, даже если Вы не очень спортивный человек

Начинать изучать любое ремесло с нуля тяжело. С уверенностью могу сказать, что легко не будет. Но если правильно относится к процессу результаты будут очень внушительные уже от первых двух трёх тренировок.

Под правильным отношением к процессу я понимаю готовность к полной концентрации на тренировке и словах тренера, готовность делать большое количество повторений базовых элементов.

Это основы обучения. Во первых, мы научили очень много людей с нуля играть правильно, в том числе я лично. Можете ознакомится в нашем Инстаграмме. При этом условия были не идеальные (кто то ходил раз в неделю, у кого то лишний вес или нулевая спортивная форма итд). Сама схема обучения новичка отточена до малейших деталей и более того, к людям с разными способностями.

Во вторых, в начале ваша мышечная память по отношению к теннису — абсолютно стерильна, что хорошо. Плохо если у вас уже есть «наработки» с ракеткой в руках, в 98% случаев это движения, которые будут мешать, особенно, если вы учились совсем без тренера (это не моя хитрость, что бы кого-то заманить к себе на тренировки, это суровая реальность и работать с такими людьми очень тяжело, исправлять ошибки очень сложно и для тренера и для ученика).

В следствие того, что вы ещё не учили ваши мышцы делать движения, это будет не так уж долго и сложно. Рука, после уже 100 и более правильных повторений запомнит что делать.

И вот вы уже знаете, как начать правильно. В начале придётся потерпеть, за то потом, с правильными движениями будет легче делать более сложные вещи, например играть в движении самостоятельно с партнёром.

В-третьих, что касается цены на занятия. Наша школа предлагает очень выгодные условия, так как мы давно работаем с группами. Группы могут быть большими, но боятся этого не нужно, тк новичку не нужно 50% поля на начальных этапах. У нас люди работают с тренажерами и дополнительными сетками, что дает возможность всегда играть на своем поле, не деля его ни с кем, всегда быть занятым и не портить при этом технику. Благодаря всем этим условиям на корте могу полноценно умещаться до 8 человек, а цена на занятия становится — 600р. При этом мы занимаемся в одном из самых лучших клубов России с отличными


Все отзывы и тренировочный процесс смотрите в нашем Instagram

 

© «ACE» обучение теннису 2022

WhatsApp